Празднование Дня Королевы в Нидерландах

День Королевы (или Koninginnedag по-голландски) вновь наступает, когда все нидерланды донашивают ярко-оранжевый и выходят праздновать монарха самым голландским способом: с огромной вечеринкой! Ежегодно 30 апреля королева Беатрикс посещает различные города для участия в парадах и богослужениях, но празднование происходит одновременно в каждом городе по всей стране.

Не удивляйтесь, если кто-то из любителей поесть выглядит немного изможденным, однако, как ночь перед Днем Королевы, Королевой ночи или Конигиненахтой традиционно является шумным делом, поскольку ночные клубы по всей стране проводят специальные мероприятия, а голландцы восстанавливают дух праздника.

В сам День Королевы Вриймаркт или Свободный рынок является привлекательной достопримечательностью всей страны, так как вся страна превращается в один большой уличный рынок! Это единственный день, когда трейдерам разрешается открывать магазины без торговой лицензии, а налоги на НДС не взимаются, поэтому голландцы пользуются ситуацией чтобы продать практически все, что только можно себе представить.

В Амстердаме, в частности, проходит большая вечеринка в честь Дня королевы, так как весь центр города закрыт для движения транспорта, а сотни тысяч зрителей могут путешествовать только пешком или на лодке. Сцена очень веселая, так как оранжевые толпы людей выстраиваются вдоль улиц, а по каналам ходят веселые лодки, а город организует множество развлекательных мероприятий, таких как концерты в Музейплейн.

Иначе загляните в окрестности Йордана, так как это еще один центр мероприятий в рамках Дня королевы Амстердама. Этот и без того очаровательный район становится еще более харизматичным, так как пивные палатки и торговцы едой открывают магазин, а бродячие группы голландцев весело поют старые народные песни. Не забудьте надеть оранжевый цвет во время празднования, так как это был королевский цвет со времен Вильгельма Оранжевого в 16 веке, и голландцы не стесняются показывать свою национальную гордость в День Королевы.

В Роттердаме, втором по счету городе Нидерландов, вечеринки в честь Дня королевы обычно проводятся на центральной площади города — Плейне в 1940 году. В этом году некоторые из лучших диджеев страны и электронные диджеи будут выступать и не нужно много воображения, чтобы сфотографировать абсолютно дикое время.

Между тем, в Утрехте знаменитый круглосуточный Враймаркт открывается 29 апреля в 18 часов вечера и является единственным свободным рынком в стране, который работает всю ночь напролет. К сожалению, этот год станет последним Днем Королевы, так как Королева Беатрикс официально отрекается от своего трона в этот День Королевы и передаст его своему сыну, принцу Виллем-Александру. Не отчаивайтесь, ведь фестиваль переименовывается в День короля и будет отмечаться ежегодно 27 апреля в день рождения короля.

Related Post

Факты о воздушных компрессорахФакты о воздушных компрессорах

Воздушный компрессор — это устройство, созданное для сжатия или уплотнения воздуха внутри резервуара. Воздушные компрессоры работают примерно так же, как работают наши легкие, когда мы задерживаем дыхание и, возможно, надуваем

ПодробнееПодробнее

Кенийское сафари на озеро ТурканаКенийское сафари на озеро Туркана

Сегодня жд билеты УкрЗалізниця продаёт онлайн через сайт https://proizd.ua/. Посещение озера Туркана во время сафари в Кении Озеро Туркана, самое большое щелочное озеро в мире, стоит посетить во время сафари

ПодробнееПодробнее

ВеликобританияВеликобритания

Невозможно объять необъятное – это выражение справедливо для Великобритании. Одну из немногих стран, где еще сохранилась монархия, Великобританию по праву можно считать «столицей мира». В состав Соединенного королевства входят Великобритания

ПодробнееПодробнее